Поиск на сайте:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоомунникационным сетям в том числе,  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационная база МБДОУ ЦРР ДС №58 оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • локальной сетью;
  • разработан и действует сайт учреждения.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет, оказание данных услуг осуществляет провайдер ООО  "ИнформСервис".

На сегодняшний день детский сад имеет в своем распоряжении  18 компьютеров, 5 сканеров, 3 мультимедийных проектора, медиатека и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией.

Активно используется локальная сеть для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Средство контент-фильтрации доступа к сети Интернет – Интернет Цензор - интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики детей сайтов.

В основе работы программы лежит технология «белых списков», гарантирующая 100% защиту от опасных и нежелательных материалов.

Программа содержит уникальные вручную проверенные «белые списки», включающие все безопасные сайты Рунета и основные иностранные ресурсы. Интернет Цензор защищён от попыток ребёнка обойти фильтрацию или взломать программу.

Специальные технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют