Поиск на сайте:

«Школа Аистенок»

Привыкнуть к детскому саду не так-то просто. Никто не может предсказать, какие последствия вызовет резкое превращение малыша из «домашнего» в «ясельного». Страдают и дети, и родители. Поступление в детский сад часто вызывает у ребенка стресс. Это обусловлено тем, что в корне меняется режим дня, привычный с рождения, полностью меняется окружающая ребенка среда.

С 1998 года  в «Жемчужинке» проводится школа для родителей «Аистёнок», цель которой - создание условий для психолого-педагогического просвещения родителей с целью подготовки детей к посещению ДОУ,  снижения тяжести адаптации детей к условиям дошкольного учреждения.

В работе школы принимают участие педагог-психолог, учитель-логопед.

Руководитель школы - старший воспитатель высшей квалификационной категории Козедуб Светлана Геннадьевна.