День Космонавтики.

15 / 04 / 2024

День космонавтики.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос.

Гулять сегодня некогда,мы заняты другим:

Бумажные ракеты мы дружно мастерим.

Мы ярко их раскрасили, пускай теперь летят!

В отважных космонавтов играет детский сад.

В этот день дети средней группы №18 узнали о первом полёте человека в космос. Получили большой заряд положительных эмоций.

Ребята рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями. Во время занятия дети не только узнали новую информацию, но и с большим интересом смотрели мультфильм о планетах, разгадывали загадки и рисовали, делали аппликацию ракеты.

А в старшей группе №22 в преддверии Дня космонавтики были проведены занятия и беседы о космосе, планетах Солнечной системы, космических полётах, знаменитых космонавтах. Дети рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки, рисовали картины и делали поделки, посвящённые космосу и его первооткрывателям.

А сегодня настоящий праздник! С утра ребята сделали космическую зарядку, съели космический завтрак и отправились покорять "космос": подвижные игры, космические эстафеты; затем на занятии рисования "написали" ракету с космонавтом в открытом космосе. И вот, наконец. космическая прогулка! Дети получили много знаний и положительных эмоций.