Лестница ловкости

26 / 01 / 2023

А знаете ли вы, что такое "Лестница ловкости"?

Наши воспитанники знают! Не только знают, но уже осваивают эту здоровьесберегающую технологию.
Использование «Лестницы ловкости» на занятиях по физическому развитию помогает значительно улучшить быстроту движений, координацию, способствует развитию крупной моторики, баланса тела в движении, силы, выносливости.
Инструктор по физической культуре Ирина Федоровна Пузикова разрабатывает различные комбинации упражнений, которые развивают не только физические качества, но и память, мышление, реакцию. И мальчики, и девочки с удовольствием выполняют данные упражнения. А ведь эта "Лестница ловкости" так похожа на всем известную игру "Классики", не правда ли?
Возможно именно этот тренажер позволил добиться нашим воспитанникам отличных показателей при сдаче норм ГТО на муниципальном Фестивале и занять 1 место!!!