Экскурсия в "Музей под открытым небом "Блиндаж"

17 / 05 / 2022

С 2015 года в Детском эколого-биологическом центре нашего города действует «Музей под открытым небом «Блиндаж». Конечно, в дни празднования Великой Победы «Блиндаж» пользуется особой популярностью. Самые старшие воспитанники «Жемчужинки» ежегодно становятся участниками данных экскурсий.
16 мая выпускники подготовительных к школе групп №№16, 20, 25,26 посетили данный музей.
Ребята познакомились с жизнью партизанских отрядов и устройством блиндажей, с бытом военных в полевых условиях. Дошкольники с большим интересом разглядывали детали солдатской экипировки, предметы быта. Большинство экспонатов можно было взять в руки, потрогать и даже примерить.
Именно на таких экскурсиях дети знакомятся с историческим прошлым нашей страны, укрепляются нравственно-патриотические чувства дошкольников, любовь и уважение к Родине.