Весёлые приключения дошколят в День Знаний

03 / 09 / 2021

Первый день осени выдался ветреным и хмурым, но ребята из детского сада «Жемчужинка» этого даже не заметили. Дело в том, что в День знаний они встречали неожиданных гостей – братишек-шалунишек.  Антошка, Ерошка, Архип и Тимошка  прилетели на воздушном шаре, чтобы познакомиться с детьми и рассказать им о своих увлечениях. У каждого братца свой характер и свои привычки. Все четверо обожают играть в прятки, поэтому увидеть озорников оказалось непросто. Дети вместе со своими педагогами искали на территории детского сада следы-подсказки и  таким образом находили путь к каждому герою.

Братец Антошка – самый застенчивый и добрый. Он поиграл с ребятами в коммуникативную игру «Солнышко» и раскрыл юным жемчужинкам тайну настоящей дружбы!

Дрёма-Ерёма также приготовил развлечение, но всё проспал. Он даже  не слышал, как мальчики и девочки аккуратно и ловко пробирались через его музыкальную паутину. Ребята решили, что Ерошка очень устал в путешествии и не стали его будить.

А вот третий братец, самый озорной и шумный, вовсю веселился с ребятами. Сначала Архипка научил их лепить летние «снежки», которые не тают, а потом все вместе устроили настоящее сражение. Команды соревновались в меткости и ловкости. Хотелось продолжать игру до вечера!

Творческий и артистичный Тимошка научил детей и воспитателей искусству перевоплощения. Оказывается это так просто стать вдруг персонажем любимого мультфильма, почувствовать себя принцессой, суперменом или даже коварным злодеем.

Впереди у ребят из ДС № 58 много новых праздников, развлечений и конкурсов от Антошки, Ерошки, Архипа и Тимошки

М.М. Кустова