День защитника Отечества в Жемчужинке

23 / 02 / 2021

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

В нашем детском саду традиционно проводятся различные мероприятия, посвящённые этому празднику.

До праздничной даты  с детьми были проведены занятия, беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший"… А ещё ребята  рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, лепили, готовили подарки для своих пап, братьев и дедушек.

Юные жемчужинки подготовили концерт для мужчин-сотрудников детского сада. Настроение у всех было торжественным. Ребята с полной самоотдачей "выкладывались на сцене".

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.