Квест-игра "Кем быть"

29 / 03 / 2018

Путешествие в мир профессий

26 марта 2018 года  специалисты МБДОУ ЦРР ДС № 58 педагог - психолог  Зинченко Анна Михайловна и учитель - логопед  Михайлова Маргарита Авенировна провели квест – игру «Кем быть?» Цель игры: формирование навыков межличностного взаимодействия детей  «группы риска» подготовительной к школе группы со сверстниками и взрослыми.

Участники игры - дети  «группы риска», их родители, педагог-психолог,  учитель-логопед.

В путешествии по Дороге Знаний  дети закрепляли и расширяли  представления о профессиях,  совершенствовали лексико-грамматический строй речи, связную речь. Они удовольствие оставляли следы на Дороге после успешно выполненных заданий.

Родители с интересом отнеслись к такой форме взаимодействия со своими детьми и педагогами. С гордостью они слушали аудиозаписи синквейнов своих мальчишек, поддерживали их во время совместных игр «Угадайка», «Небывайка». Даже  непростая игра с пословицами про труд оказалась по плечу мамам и сыновьям!

В игре не оказалось проигравших. Все участники успешно преодолели  этапы квеста.

На игре присутствовали учителя-логопеды и педагоги - психологи из других образовательных организаций. Гости мероприятия получили  «Шпаргалочку». В ней описаны   игровые приёмы для проведения квест - игры «Кем быть?».