Занятие в группе 16

20 / 10 / 2017

19 октября 2017 года  дети старшей группы №16 и родители были участниками интегрированного занятия на тему: «Красавица осень».

Цель занятия: уточнение представлений детей и взрослых об осени.

Вначале занятия дети составляли описательный рассказ о временах года с опорой на картинки (признаков осени). Дети и родители  смогли собрать цельную картину осени и лета, правильно называя  все признаки. И дети, и взрослые с удовольствием  играли в дидактические игры, рассказывали стихи, пели песни. Как сюрпризный момент для родителей дети подготовили сценку про спор овощей и фруктов. Все герои были хороши. А затем появилась прекрасная осень и разрешила спор овощей и фруктов!  Под музыку дети исполнили осенний вальс.

Завершилось занятие  созданием осеннего пейзажа из пластилина и семян.

Перед педагогами стояла объединить взрослых и детей в совместной деятельности, и они успешно с нею справились