Новость садика

26 / 01 / 2026

Поздравляем команду "ИнженерикУм" с успешным выступлением на Муниципальном этапе Всероссийского профоринтационного технологического соревнования «Инженерные кадры России» «Икаренок -2026» !!!

"ИнженерикУм" - это:
Саша Казаков и его папа;
Кирилл Козлов и его папа;
Аида Жаукеновна Даулеткалиева, воспитатель группы №26;
Елизавета Сергеевна Колесникова, воспитатель группы №22.

На конкурсе наши юные инженеры представили свой проект — "Робот-чертежник и его помощники". В ходе подготовки ребята посетили цех Озёрского технического колледжа, где студенты осваивают профессии будущего; изучили профессию инженера-конструктора и придумали, как облегчить его работу, создав чертежника и помощников для цеха.

На очном этапе мальчики продемонстрировали невероятную скорость: за 1,42 минуты они собрали модель и запустили её. Благодаря этим достижениям одержали победу в номинации "Мехатроника и электромехатроника".

Кроме того, ребята создали и собрали модели самолётов и завоевали 1 место в номинации "Конструкторское бюро".
А еще забрали награду за лучшее оформление проекта!

По итогам всего конкурса (заочный этап, очный этап) Саша и Кирилл заняли 2 место!

Огромная благодарность за поддержку и помощь семьям Кирилла Козлова и Саши Казакова!
Поздравляем наших самых молодых, активных, заряженных, красивых (!) профессионалов, не отступающих ни перед чем - воспитателей Аиду Жаукеновну и Елизавету Сергеевну! Желаем новых побед!

Сервис для Слабовидящих

Контакты учреждения

Задайте вопрос психологу

Мы в соцсетях. Присоединяйтесь ВКонтакте Одноклассники

Programming by DiMoN © 2011-2026