Новость садика

18 / 01 / 2026

Появился во дворе он в холодном январе.
Круглый, добрый и смешной, иногда стоит с метлой,
К ветру зимнему привык - это белый… Снеговик!

Главный зимний герой помимо Деда Мороза - это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения - 18 января. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить.
В этот день снеговик принимает поздравления, а еще Снеговик - это зимняя забава, которая знакома и любима всеми с детства.
В преддверии праздника к малышам в гости пришли снеговики.
Воспитатели ранней группы №10 познакомили малышей с весёлыми снеговиками и провели игру "Каравай".
Познавательное занятие провели воспитатели: Баймухаметова Ф.Ф. и Козлова С.Ф.

Сервис для Слабовидящих

Контакты учреждения

Задайте вопрос психологу

Мы в соцсетях. Присоединяйтесь ВКонтакте Одноклассники

Programming by DiMoN © 2011-2026